15 мая 2019
1000 <
0

Санкт-Петербургская фирма «СМС сервисы», которая подсчитывала голоса зрителей в финале шоу «Голос. Дети», не выявила никаких фальсификаций в голосовании финала передачи, в ходе которого с большим отрывом победила дочь Алсу Микелла Абрамова, сообщается на сайте kp.ru.

Скандал вокруг шоу «Голос. Дети» произошел после того, как победителем конкурса была объявлена дочь популярной российской певицы Алсу Микелла Абрамова. Финал шоу «Голос. Дети» состоялся 26 апреля. В нем Абрамова победила с большим отрывом от остальных участников, что спровоцировало массовое недовольство зрителей. Певицу обвинили в накручивании голосов, а Первый канал был вынужден организовать проверку.

«Санкт-Петербургская фирма «СМС сервисы», которая официально занималась подсчетом голосов зрителей в финале шоу «Голос. Дети» Первого канала, провела внутренний аудит. Чтобы исключить возможность ошибки или подтасовки, «СМС сервисы» перепроверили и обработали все звонки и СМС-сообщения телезрителей, которые те отсылали в прямом эфире программы», – говорится в сообщении. Согласно официальному отчету компании, DDoS или иных хакерских атак во время голосования не выявлено. Каждый телефонный номер, с которого был отправлен голос, был зафиксирован в технических логах платформы.

«Звонки и СМС-сообщения были получены от российских операторов связи – ПАО «Мегафон», «Мобильные Телесистемы», «Вымпелком», «Ростелеком» и других операторов связи, посредством которых поступили реальные денежные средства, что делает накрутку технически невозможной. То есть, голосование было реальным. Никакой фальсификации «СМС сервисы» в результате проверки не нашла», – уточняется в материале.

За победу Абрамовой активно агитировали коллеги ее мамы: Наташа Королева, Гарик Мартиросян и другие звезды шоу-бизнеса выступили в социальных сетях с просьбой поддержать девочку.

К тому же отрыв в голосах, который считали сенсационным, бывал и больше в других сезонах передачи. В разных сезонах процент отрыва победителя составлял от 9,1 до 33,6% голосов. У Абрамовой отрыв от других участников 28,6%.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости