06 мая 2019
1000 <
0

Шествие в память о павших в Великой Отечественной войне прошло в подмосковном Королеве от Мемориала Славы до памятника павшим воинам у корпорации «Тактическое ракетное вооружение», передает корреспондент «РИАМО в Королеве».

В понедельник люди с ограниченными возможностями вместе со школьниками, ветеранами, сотрудниками администрации муниципалитета и общественниками провели «Вахту памяти» и шествие от Мемориала Славы до памятника павшим воинам, где с помощью факела был зажжен Вечный огонь.

«Война – это страшно. Нам сегодня трудно представить, насколько тяжело было нашим прадедам отстаивать страну, но они выстояли. Мы будем им вечно благодарны и будем вечно хранить память о великом подвиге, чтобы такая страшная трагедия никогда не повторилась», – сказал заместитель руководителя городской администрации Илья Конышев.

На митинге у Мемориала Славы собрались ветераны Великой Отечественной войны, которые послушали песни военных лет, вместе со всеми участниками возложили цветы к Вечному огню, почтили память павших минутой молчания.

На митинг в Королев приехали люди с ограниченными возможностями здоровья из Москвы и пяти городов Подмосковья. После митинга состоялось шествие, которое возглавили ветераны в повозке, запряженной лошадьми.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости