30 апреля 2019
1000 <
0

ООО «Северная строительная компания МО» получила заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора.

«Имея на руках заключение о соответствии, застройщик вправе зарегистрировать в Росреестре первый договор долевого участия на объекты и начать привлечение денежных средств граждан», — пояснил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян. Компания занимается строительством ЖК «Пионер» на улице Пионерской в Королеве. Жилые дома № 7 и № 9, которые возводятся в рамках проекта ЖК, рассчитаны на 412 квартир, жилой площадью 19,4 тысяч квадратных метров.

Заключения о соответствии требованиям не выдают застройщикам, которые находятся в процедуре ликвидации или банкротстве, их деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно быть судимостей, и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона.

Ранее застройщику дома в Химках разрешили начать привлечение средств дольщиков.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости