26 апреля 2019
1000 <
0

В Подмосковье планируют устроить масштабные рейды по выявлению нетрезвых водителей, сообщил журналистам в пятницу заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Королев.

«В этом году и в ближайшие дни будут проводиться масштабные рейды по выявлению нетрезвых водителей. Однозначно, это будет приводить к лишению прав», - сказал Королев.

Он уточнил, что в прошлом году в Подмосковье более 11 тысяч человек были лишены права управления автомобилем за вождение в нетрезвом виде.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Московской области, только за первый месяц 2019 года к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии привлечено 747 водителей, еще 535 – за отказ от прохождения соответствующего медицинского освидетельствования.

По вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, на территории Московской области произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и 25 получили травмы различной степени тяжести.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости