24 апреля 2019
1000 <
0

В одном из магазинов «Дикси» в Королеве активисты нашли просроченные продукты, сообщается на странице городской общественной палаты в Instagram.

Общественная палата Королева по обращениям граждан провела контроль магазина торговой сети «Дикси» по выявлению просроченной продукции. Группа общественного контроля, куда вошли студенты вузов, проходящие практику в общественной палате, провели общественный мониторинг магазина, расположенного на проспекте Королева, дом №11.

«Среди проверенных групп товаров оказались продукты с просроченным сроком годности. Так, с просроченным сроком годности в 2–3 дня обнаружены следующие товары: молоко «Простоквашино» 1,5% (просрочено на 3 суток); ряженка «Домик в деревне» (просрочена на сутки), замороженная самса с мясом оказалась просроченной на 10 суток. Заместитель управляющего магазином Ольга Маркина, участвовавшая в мониторинге, в присутствии группы общественного контроля удалила просроченные продукты из торгового зала», – говорится в сообщении.

Общественная палата продолжает борьбу с магазинами, которые продают просроченные продукты. Информация обо всех выявленных нарушениях общественная палата в виде акта направит в администрацию города.

При обнаружении в магазинах города просроченной продукции жители могут обратиться в общественную палату, после чего будет проведена проверка торговой сети.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости