23 апреля 2019
1000 <
0

Сотрудники управления угрозыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по городскому округу Красногорск и городскому округу Химки задержали троих ранее неоднократно судимых мужчин в возрасте от 40 до 54 лет, подозреваемых в совершении серии квартирных краж, говорится в сообщении пресс-службы главка областной полиции.

«Установлено, что злоумышленники, повреждая замки входных дверей, незаконно проникали в квартиры, откуда похищали ювелирные украшения, фотоаппаратуру, компьютерную технику, мобильные телефоны и денежные средства», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали правонарушителей в Москве после совершения ими очередного преступления. В ходе обысков по местам их проживания полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного имущества, а также предметы, используемые при совершении преступлений.

«Оперативниками установлена причастность правонарушителей к совершению семи эпизодов противоправной деятельности на территориях городских округов Красногорск, Химки, Королев, Клин и Солнечногорск. Общая сумма ущерба составила более 2,3 миллиона рублей», – добавила Петрова.

По данным фактам следственными органами возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости