22 апреля 2019
1000 <
0

Вместе с Главой города Александром Ходыревым Ольга Забралова дала старт субботнику во время торжественного построения на площади у ЦДК им. М.И. Калинина, а после построения приняла участие в наведении порядка в Центральном городском парке.

В рамках визита в Королёв заместитель Председателя Правительства - министр образования Московской области посетила и реконструированный стадион "Вымпел", осмотрела новый скейтпарк, побывала в Технологическом университете, где встретилась со студентами и преподавателями, посадила несколько кустарников на прилегающей территории. Также Александр Ходырев и Ольга Забралова оценили техническую оснащённость вуза и осмотрели недостроенный третий корпус, который планируется завершить при поддержке Правительства.

«Технологический университет - одна из точек роста города вместе с Технопарком и Иннопарком. Здесь работает инжиниринговый центр, учатся 6 тысяч студентов. Это наша основная площадка для подготовки специалистов для градообразующих предприятий», - отметил Александр Ходырев.

Кроме того, Глава Королёва продемонстрировал первому заместителю Председателя Правительства - министру образования МО Ольге Забраловой работу системы Центра управления регионом, развернутого в городе.

Система с помощью информационных технологий в круглосуточном режиме производит сбор и анализ данных во всех сферах жизнедеятельности города. Операторы Центра получают данные от портала «Добродел», Единой диспетчерской службы, профильных ведомств, всех городских служб.

Операторы системы показали первому зампреду Правительства весь алгоритм работы Центра - от поступления заявки до решения проблемы и обратной связи с заявителем.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости