19 апреля 2019
1000 <
0

Ученик гимназии №5 подмосковного Королева Антон Федоров стал победителем XXVI Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского с международным участием, ему вручили диплом и две грамоты за победы в специальных номинациях, сообщается в Instagram-аккаунте гимназии.

XXVI конкурс и Всероссийские юношеские чтения имени В.И. Вернадского проходили с 6 по 13 апреля в Москве в здании президиума Российской академии наук. От Центра физико-математического образования и кружка «Юный физик – умелые руки» МБОУ «Гимназия №5» на конкурс подали заявки ученица 5-го класса Альбина Драцкая и ученик 11-го класса Антон Федоров.

«Первую победу оба школьника одержали, пройдя в финал Всероссийского конкурса с международным участием и получив официальные приглашения от оргкомитета. Конкурс продолжался неделю. Антон Федоров привез домой диплом победителя I степени, две грамоты за победы в специальных номинациях научного состязания и благодарность научному руководителю, сотруднику НИУ «Московский авиационный институт» Виктору Дроботову», – говорится в сообщении.

Альбина Драцкая выступала на III Всероссийской конференции исследовательских работ учащихся 5-7 классов «Тропой открытий В.И. Вернадского», организованной в виде отдельной секции.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости