10 апреля 2019
1000 <
5

Молодые художники украсят граффити-рисунками фасады домов Московской области, акция приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, говорится в сообщении пресс-службы МОРО ВОО «Молодой гвардии Единой России».

«Молодая гвардия» Московской области запустили подготовку тематических граффити с изображением отечественных героев. Все граффити будут приурочены ко Дню авиации и космонавтики», - говорится в сообщении.

Один из фасадов здания в Звездном городке уже украсили портретом космонавта Юрия Гагарина.

В среду в Королеве граффитисты приступят к следующему портрету советского ученого, конструктора ракетно-космических систем Сергея Королева.

Цель данной акции – показать, что молодежь Подмосковья помнит подвиги героев-космонавтов и гордится тем, что на территории Московской области произошли знаковые события для отечественной космонавтики.

«Мы поддерживаем уличных художников и всегда ищем возможность найти легальное место, где начинающие и уже известные художники смогли бы рисовать свои произведения. Основной посыл: умеешь рисовать – рисуй, активизируйся»,- отметил лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачев.

Он добавил, что проведение акции согласовано с администрацией и владельцами объектов, которые будут разрисованы.

12 апреля около данных арт-объектов молодогвардейцы региона проведут флешмобы, посвященные Всемирному дню авиации и космонавтики.

День авиации и космонавтики отмечают 12 апреля. Это памятная дата, посвященная первому полету человека в космос. В СССР праздник он был установлен указом президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации.

5 комментариевнаписать
11 апреля 2019
А можно я тоже что нибудь нарисую?
11 апреля 2019
хочу видеть уже это
11 апреля 2019
поднимают настроение)
10 апреля 2019
Оригинально!
10 апреля 2019
сделают мир ярче))
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости