27 марта 2019
1000 <
0

«Поддержка малого и среднего бизнеса, привлечение инвестиций, развитие инновационных производств – постоянная и важная наша работа», - сказал Глава Королёва в ходе сегодняшнего оперативного совещания, на котором был представлен отчет о поддержке субъектов МСП в Королёве.

Сегодня в нашем городе действует целый ряд мер поддержки начинающих предпринимателей. В 2017 году был открыт Коворгинг-центр. Здесь проходят бесплатные обучающие семинары и конференции, консультации по правовым и бухгалтерским вопросам, малые фирмы получают льготы на аренду помещений. Сегодня Коворкинг принимает на своей базе более 1000 предпринимателей.

Активно работает Королёвский муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства, он предоставляет льготныхюе займы, субсидии на частичную компенсацию арендной платы, оказывает консультационные услуги предприятиям. Только в 2018 году Фонд предоставил поддержку 11 представителям МСП.

На базе Бизнес-инкубатора создана Школа молодого бизнесмена, а также располагается Торгово-промышленная палата города, в составе которой уже более 500 предприятий.

В городе проводится большая работа по открытию производственных компаний. Так, создаётся Технопарк инновационной направленности на территории 4 ЦНИИ. Уже сейчас в Технопарке находятся 9 резидентов. Разрабатывается и проект строительства Иннопарка на территории бывшего ДСК-160.

Благодаря всем предпринимаемым мерам уже сегодня экономика города формируется на 33% предприятиями малого и среднего бизнеса. Только в 2018 году в Королёве было создано свыше 1000 малых предприятий, благодаря чему появилось более 2,5 новых рабочих мест.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости