14 марта 2019
1000 <
0

В этом году в Подмосковье на формирование современной комфортной городской среды будет выделено порядка 12 миллиардов рублей. Запланировано благоустройство 18 парков, 50 общественных территорий, 246 детских площадок, 1360 дворов, установка десяти каруселей. Также будет обустроено 705 километров линий наружного освещения по программе «Светлый город».

Продолжится благоустройство и в Королёве. В этом году здесь начнется реализация масштабного проекта благоустройства Акуловского водоканала, который вошел в программу экономического развития «Точки роста» и стал одним из лидеров в регионе.

Проект призван создать благоустроенное, развитое общественное пространство, которое свяжет точки инновационного роста наукограда – Технопарк, Иннопарк, Кванториум, бизнес-инкубатор, Технологический университет.

По замыслу авторов проекта, на территории Акуловского водоканала предусмотрены зоны тихого и активного отдыха, детские и спортивные площадки, места для выгула собак, малые архитектурные формы, зона проведения уличных выставок. Благоустройство протянется от границ Лосиного острова до пруда в микрорайоне Юбилейный.

В начале марта состоялось общественное обсуждение проекта, в ходе которого жители города внесли свои предложения и замечания. В настоящее время работа над проектом продолжается, после ее окончания проект будет опубликован.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости