06 февраля 2019
1000 <
0

В Московской области продолжается акция «Покорми птиц». Целью акции является помощь птицам, которые страдают из-за сокращения кормовой базы в период устойчивых морозов. Помимо этого, задачами акции являются экологическое просвещение, развитие экологического волонтерства, формирование у населения чувства ответственности за состояние окружающей среды.

"По инициативе Минэкологии в Московской области во второй раз проводится акция «Покорми птиц». В рамках акции сотрудники предприятий и организаций, руководители органов власти, неравнодушные жители Подмосковья вывешивают в своих муниципалитетах кормушки для птиц, которые страдают от сокращения кормовой базы в зимние холода», – отмечается в сообщении.

Акция «Покорми птиц», запущенная Минэкологии в прошлом году, имела огромный успех: ее поддержали в 51 муниципальном образовании Подмосковья. Самыми активными стали жители Королева: там в акции приняли участие около 6 тысяч жителей.

Минэкологии приглашает всех жителей Подмосковья принять участие в акции и публиковать снимки со своими кормушками в социальных сетях с хэштегом #покормиптиц.

Акция продлится до 25.02.2019 года.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости