11 января 2019
1000 <
0

В честь 112-й годовщины со дня рождения выдающегося конструктора, основоположника отечественной космонавтики, в Королёве состоялось традиционное возложение цветов к памятникам Сергею Павловичу Королёву.

В торжественном мероприятии приняли участие члены семьи легендарного конструктора, Глава города Александр Ходырев и представители городской администрации, депутаты городского Совета, ветераны Великой Отечественной войны и ракетно-космической отрасли, коллективы градообразующих предприятий Королёва, студенты и школьники.

Церемония возложения началась на территории РКК «Энергия», предприятия, носящего имя великого ученого, в стенах которого Сергей Павлович воплощал свои уникальные проекты по развитию космонавтики.

Затем возложение цветов и торжественный митинг прошли у дома на улице Карла Либкнехта, где жил конструктор, у памятников на площади у ЦДК имени М.И. Калинина и на проспекте Королёва.

«Очень важно, что память о великом гении Сергея Павловича Королёва и его неоценимом вкладе в развитие ракетно-космической отрасли нашей страны с годами не угасает», - подчеркнул в ходе церемонии Глава Королёва Александр Ходырев.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости