23 ноября 2018
1000 <
6

В четверг в Доме культуры «Юбилейный» в Королеве прошла ярмарка-презентация учебных заведений «Время делать выбор», у школьников была возможность ознакомиться с учебными программами вузов, передает корреспондент «РИАМО в Королеве».

Всего мероприятие посетило более 400 учеников из восьми школ города.

«Организовано мероприятие королевским центром занятости, мы пригласили учебные заведения среднего и высшего профессионального образования для презентаций, а учеников 8-9 классов – для посещения, чтобы школьники могли посмотреть мастер-классы, ознакомиться с программами ВУЗов и ССУЗов и определиться с тем, куда дальше идти», – сказала организатор мероприятия, психолог королевского центра занятости Продоус Юлия.

Двенадцать заведений представили свои стенды на выставке, среди них как королевские университеты и колледжи, так и учреждения из Москвы. В ярмарке приняли участие Технологический университет, техникум имени Сергея Королева, Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Федорова, Московский колледж архитектуры и градостроительства, Московский колледж питания, Колледж современных технологий, Российский университет коопераций, Московский государственный университет путей и сообщений, Мытищинский техникум машиностроения, Московский правовой колледж и Московский железнодорожный колледж. Кроме презентаций представители учреждений проводили для ребят мастер-классы по моделированию, гипсовой лепке и вырезанию по дереву.

Также Центр занятости населения (ЦЗН) приглашает всех учащихся бесплатно пройти компьютерное профориентационное тестирование и консультацию по его результатам. Это можно сделать в часы работы ЦЗН с понедельника по пятницу, записавшись по номеру: 8(495)516-01-05.

6 комментариевнаписать
28 ноября 2018
Экзамены скоро(((
28 ноября 2018
Почему же грустно?
28 ноября 2018
Грустно все это
26 ноября 2018
очень полезно
26 ноября 2018
Дочь рассказывала, определилась даже с местом) Спасибо.
25 ноября 2018
уже в след году поступление:(
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости