20 ноября 2018
1000 <
0

В понедельник в Звездном городке Щелкова прошла торжественная церемония проводов экипажей Международной космической станции (МКС), в составе основного экипажа – житель Королева, Герой России Олег Кононенко, сообщил в своем Instagram-аккаунте глава Королева Александр Ходырев.

«В составе основного экипажа – наш земляк, Герой России Олег Кононенко. Олег – самый опытный из членов экипажа, на его счету уже четыре полета, первый состоялся в 2008 году, ряд выполненных важнейших экспериментов, выход в открытый космос. Также на МКС отправятся астронавт Давид Сен-Жак и астронавт НАСА Энн МакКлейн», – написал Ходырев.

В космосе им предстоит провести широкую программу экспериментов, а Кононенко – снова выйти в открытый космос. Запуск с космодрома Байконур запланирован на 3 декабря.

Неделю назад сотрудниками РКК «Энергия» была успешно завершена проверка систем и отсеков корабля на герметичность в вакуумной камере с использованием гелиево-воздушной среды. Затем «Союз МС-11» был перевезен на стенд, где проводится подключение корабля к наземным проверочным системам. На Байконуре продолжается подготовка корабля к полету. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости