20 ноября 2018
1000 <
0

Грузовой корабль «Прогресс МС-10», разработанный в ракетно-космической корпорации «Энергия» в Королеве, успешно пристыкован к МКС, сообщается на странице корпорации в Instagram.

«Транспортный грузовой корабль (ТГК) «Прогресс МС-10» 18 ноября 2018 года успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС). Стыковка корабля осуществлена к российскому служебному модулю «Звезда». Касание и механический захват были осуществлены в 22:28 мск», – говорится в сообщении.

Причаливание выполнялось в автоматическом режиме под контролем специалистов Главной оперативной группы управления полетом российского сегмента МКС в Центре управления полетами, а также находящегося на борту МКС российского космонавта Сергея Прокопьева.

Транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-10» доставил на Международную космическую станцию более двух тонн различных грузов, в числе которых топливо, воздух, оборудование для поддержания станции в рабочем состоянии, посылки и средства для обеспечения жизнедеятельности членов экипажа.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости