16 ноября 2018
1000 <
0

Подземный переход на станции «Подлипки Дачные» в подмосковном Королеве приведут в порядок, сообщил руководитель городской администрации Юрий Копцик в ходе прямого эфира.

В прямом эфире телеканала «Королев-ТВ» Юрий Копцик ответил на вопросы жителей города. Одной из главных тем обсуждения стал переход на станции «Подлипки Дачные».

«Летом текущего года (2018 года – ред.) транспортная прокуратура выдала предписание закрыть опасный наземный переход на станции. Мы неоднократно встречались и с представителями РЖД, и с сотрудниками прокуратуры. Не раз требовали привести в порядок подземный переход, по которому не просто не комфортно, а опасно ходить. На сегодняшний день достигнута договоренность с РЖД, что в подземном переходе отремонтируют покрытие, устранят ямы, приведут в порядок лестницы и, что самое главное, сделают комфортный и безопасный спуск и подъем, чтобы им могли без проблем пользоваться маломобильные граждане», – сказал Копцик.

Также администрация направила обращение в транспортную прокуратуру с просьбой проверить пешеходный переход и обязать РЖД привести его в порядок. Более того, наземный переход, к которому привыкли жители, может быть восстановлен, городские власти будут ходатайствовать о том, чтобы создать на этом месте комфортный и безопасный пешеходный переход.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка