16 ноября 2018
1000 <
6

Подземный переход на станции «Подлипки Дачные» в подмосковном Королеве приведут в порядок, сообщил руководитель городской администрации Юрий Копцик в ходе прямого эфира.

В прямом эфире телеканала «Королев-ТВ» Юрий Копцик ответил на вопросы жителей города. Одной из главных тем обсуждения стал переход на станции «Подлипки Дачные».

«Летом текущего года (2018 года – ред.) транспортная прокуратура выдала предписание закрыть опасный наземный переход на станции. Мы неоднократно встречались и с представителями РЖД, и с сотрудниками прокуратуры. Не раз требовали привести в порядок подземный переход, по которому не просто не комфортно, а опасно ходить. На сегодняшний день достигнута договоренность с РЖД, что в подземном переходе отремонтируют покрытие, устранят ямы, приведут в порядок лестницы и, что самое главное, сделают комфортный и безопасный спуск и подъем, чтобы им могли без проблем пользоваться маломобильные граждане», – сказал Копцик.

Также администрация направила обращение в транспортную прокуратуру с просьбой проверить пешеходный переход и обязать РЖД привести его в порядок. Более того, наземный переход, к которому привыкли жители, может быть восстановлен, городские власти будут ходатайствовать о том, чтобы создать на этом месте комфортный и безопасный пешеходный переход.

6 комментариевнаписать
21 ноября 2018
выглядит позорно
21 ноября 2018
Антон, вообще кошмар, стыдно за такое!
21 ноября 2018
какое разбитое место...!!
20 ноября 2018
подлипки
19 ноября 2018
ни разу там не была
18 ноября 2018
он в ужасном состоянии
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости