13 ноября 2018
1000 <
0

Дом погорельцев на улице Ленинская, 4 в подмосковном Королеве планируют восстановить до конца текущего года, при пожаре сильно пострадала кровля, сообщил заместитель руководителя городской администрации Сергей Иванов.

Во вторник в Королеве прошло очередное оперативное совещание под председательством руководителя администрации Юрия Копцика. На совещании участники обсудили результаты работы за прошедшую неделю, строительство нового детского сада и реконструкцию подземного перехода на станции «Подлипки Дачные».

«Во время пожара в доме на Ленинской улице пострадала кровля, нижние этажи затопило. На восстановление дома по личной просьбе главы города губернатором Московской области было принято решение о выделении средств на восстановление кровли. Смета на восстановительные работы прошла экспертизу, до конца года (2018 года – ред.) планируем полностью восстановить дом», – сказал Иванов.

В конце августа в доме №4 по Ленинской улице произошел пожар – загорелась кровля на площади 150 квадратных метров. В результате инцидента никто не пострадал, но был нанесен ущерб восьми квартирам: двухуровневым – мансарда и седьмой этаж, в которых проживало 27 человек, из них шесть детей. Для жителей пострадавших квартир был предусмотрен пункт временного размещения – Дом культуры «Юбилейный».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости