08 ноября 2018
1000 <
0

Специалисты Центробанка рассказали пенсионерам из Королева о мошенниках и кредитных картах, передает корреспондент «РИАМО в Королеве».

Лекция о финансовой грамотности прошла в городском округе в доме ветеранов по инициативе местной общественной палаты. Мероприятие проведено совместно с Управлением социальной защиты и специалистами Центробанка.

«В наше время технологии очень быстро развиваются и в потоке информации тяжелее всего ориентироваться именно людям старшего поколения. Мы решили провести такой семинар, чтобы помочь пожилым людям разобраться с кредитными картами, онлайн-платежами, рассказать, как и где лучше хранить сбережения и, самое главное, как уберечь себя от мошенников», – сказала председатель городской общественной палаты Ольга Корнеева.

Воспитанники Дома ветеранов узнали, как работает Центробанк, куда следует обращаться, если есть подозрения о мошенничестве, как не потерять пин-код от карт и в то же время сделать его недоступным для посторонних.

Специалисты Центробанка рассказали о самых распространенных видах мошенничества и о том, как себя вести, чтобы не стать жертвой. В первую очередь при совершении любых финансовых операций нужно взять паузу, подумать и посоветоваться с близкими родственниками.

Лекцию высоко оценили ветераны, они попросили чаще проводить подобные мероприятия.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости