10 сентября 2018
1000 <
0

Спортсмены из подмосковного Королева заняли пять призовых мест на всероссийских соревнованиях по шашкам, турнир прошел в Ярославле, сообщается на сайте комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации муниципалитета.

Всероссийские соревнования памяти председателя Федерации шашек Ярославской области Владимира Варова проходили с 7 по 9 сентября в Ярославле. В них приняли участие ведущие шашисты из Московской, Ленинградской, Костромской, Нижегородской, Ярославской, Тверской областей, а также из Крыма и Якутии.

«Королев на турнире представляли спортсмены СШ «Дебют». Мастер спорта Дмитрий Колосов одержал уверенную победу в мужском турнире. Мастер спорта Ксения Кузнецова заняла второе место среди женщин. Перворазрядник Валерия Можарчева стала первой среди девушек до 16 лет, также она выполнила норму кандидата в мастера спорта. Среди юношей до 11 лет перворазрядник Павел Кулагин занял третье место, второразрядник Юлия Алямовская стала третьей среди девушек до 14 лет», – говорится в сообщении.

Также на турнире выступили еще два спортсмена из Королева – Варвара Федорова и Всеволод Зайкин. В своих категориях они заняли пятое и восьмое места соответственно.