10 июля 2018
1000 <
0

Небольшое здание, в котором в 1992 году был открыт музей, приуроченный столетию со дня рождения великой писательницы. Находится в очень живописном месте, в селе Болшево недалеко от города Королев. Заведение относительное небольшое, но обладает удивительной атмосферой. Посетив его, можно познакомиться с жизнью и деятельностью поэтессы, судьба которой была очень сложной.

Дом-музей сохранился в идеальном состоянии. В комнатах – тот же интерьер, что был при жизни Марины Цветаевой. Имеется множество личных вещей и фотографий поэтессы. Посетить достопримечательность стоит всем любителям поэзии.

Рядом с главным домом расположено еще одной здание, которое можно считать уникальным. Ледник использовался ранее вместо холодильников. Такая постройка позволяла хранить продукты на протяжении длительного периода времени, но ее возведение требовало определенных знаний.

Место расположения и как добраться

Доехать можно на автобусе №392 от станции метро ВДНХ до города Королев. Выходить на остановке «Станция Болшево». Также можно добраться на электричке от Ярославского вокзала. В обоих случаях придется пройти пешком около десяти минут.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости