10 июля 2018
1000 <
0

Название города говорит само за себя. Если ранее населенный пункт назывался Калининград, то в настоящий момент он носит имя легендарного основателя ракетной техники в Советском Союзе. Город Королев стал центром оборонной промышленности СССР. Длительное время в нем велись секретные разработки ракетной техники. Местные жители гордятся своей историей. На территории города были установлены монументы, которые посвящены развитию ракетной промышленности.

Монумент первому искусственному спутнику Земли

Монумент представляет собой высокую мачту, на которой размещена планета, опоясанная траекториями космических тел. Наверху – фигура первого искусственного спутника, который был сконструирован на предприятии «Энергия».

Памятник Королеву

Монумент установлен в честь великого конструктора ракетно-космической техники в Советском Союзе. На высоком постаменте установлена бронзовая фигура Сергея Павловича Королева. Он изображен в решительной позе, которая символизирует величие науки в нашей стране.

Место расположения и как добраться

Находится достопримечательность в городе Королев. Доехать можно автобусами №4, 5, 13 и 58. Также можно доехать на электричке от Ярославского вокзала до станции Подлипки-Дачные.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости