10 июля 2018
1000 <
0

Грандиозный монумент, установленный в честь воинов, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. Мемориал носит такое название, поскольку ранее Королев назывался Калининград. Памятник расположен практически в самом центре города. Он представляет собой композицию из трех высокий стел. Две из них являются воплощением советского солдата. Между ними установлена фигура, которая олицетворяет всех женщин-тружениц.

У самого подножия скульптурной композиции установлены мемориальные плиты с именами воинов города Королев, которые погибли в военных конфликтах по всему миру. Отдельно установлена плита в виде пятиконечной звезды. На ней написаны фамилии кавалеров ордена Славы и героев СССР.

Дополнен мемориал памятниками военной техники, которая использовалась в различных войнах. Для этого были выбраны танк Т-34, БРДМ и пушка БС-3. В памятные даты регулярно проводятся мероприятия.

Место расположения и как добраться

Находится монумент на улице Октябрьская. Доехать можно автобусами №4, 5, 13 и 58. Также можно доехать на электричке от Ярославского вокзала до станции Подлипки-Дачные и пройтись пешком около десяти минут. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости