13 апреля 2018
1000 <
0

8 апреля в Королёве прошел ежегодный танцевальный чемпионат Korol_OF dance, организаторами которого стала танцевальная студия "Life is Dance" при поддержке Комитета и Отдела по работе с молодёжью Королёва. На фестивале собрались одни из лучших коллективов России.

Молодежный медиацентр Королёва пообщался с организаторами, участниками и судьями фестиваля.

Ирина Токарева, начальник отдела по работе с молодежью комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Королёва, сказала, что данный фестиваль проходит уже достаточно давно, и с каждым разом объединяет все больше коллективов:

"Очень здорово, что у нас в Королёве уже шестой год проходит этот фестиваль. Это первый настолько масштабный чемпионат по танцам в нашем городе. Очень радостно, что приезжают команды из разных городов России. И такое жюри известное! Я думаю, такие вещи молодежи необходимы, потому что ребята видят и общаются с профессионалами. Выступить перед таким судейством дорогого стоит! Это крутое безумие! И надеюсь, что в следующем году будет еще лучше! "

Фестиваль действительно охватывает не только ближайшие регионы, на сцене можно было увидеть коллективы из Электростали, Санкт-Петербурга, Твери и многих других городов. А судили ребят одни из лучших танцоров России и США. Мы не смогли упустить возможность попросить одного из членов жюри поделиться эмоциями.

Mikey DellaVella - один из лучших танцоров США, который также является профессиональным тренером в Лос Анджелесе:

«Я судил начинающих танцоров и профессионалов. Крутая энергетика и впечатляющие номера. Я на высоком уровне оценил это зрелище. Хочется отметить очень высокий уровень подготовки ребят. Я не могу передать словами, как это вдохновляет, когда ты преодолеваешь океан, чтобы оказаться в другой стране, где собрано бесчисленное множество разных культур, где люди делятся своим творчеством».

Участники также разделили мнение организаторов и судей, отметив особенную атмосферу.

Победители среди профессионалов танцевальный коллектив Art of Motion из г. Электросталь:

"Было круто! Атмосфера прикольная. Мы ставили этот номер месяца два. Всегда волнуемся сильно перед выходом на сцену, этот раз не был исключением. В подобных фестивалях участвуем регулярно, в этом- с 2015 года".

Надеемся, что в следующем году наш город сможет принять ещё больше танцевальных гостей из разных городов, оставив лишь позитивные и взрывные воспоминания.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости