11 апреля 2018
1000 <
0

Торжественное мероприятие прошло сегодня в Лицее научно-инженерного профиля. Сто тридцать три ученика - победители и призеры муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников были отмечены благодарственными письмами и грамотами.

Лучшие результаты на муниципальном этапе показали учащиеся ЛНИПа, гимназий № 3, 5, 9, 11, 17 и лицея №19.

Шестнадцать ребят из Королёва вошли в состав сборной Московской области и сейчас представляют наш город и регион на федеральном этапе соревнований.

«Поздравляю ребят из нашего города, которые показали отличные результаты на муниципальном и региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников и желаю удачи тем, кто борется за призовые места на уровне России! Благодарю родителей и преподавателей за прекрасную подготовку школьников!», - сказал Глава Королёва Александр Ходырев.

Всероссийская олимпиада школьников – это самое массовое интеллектуальное соревнование, которое проводится по 26 предметам (русский язык, литература, математика, информатика, физика, история, география, химия, биология, экология, обществознание, право, астрономия, основы предпринимательской деятельности и потребительских знаний, экономика, технология, основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура, английский язык, немецкий язык, французский язык, китайский язык, испанский язык, мировая художественная культура, духовное краеведение Подмосковья, основы православной культуры). Победители и призеры федерального этапа получают льготы при поступлении в любой ВУЗ Российской Федерации.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости