сегодня в 15:05
1000 <
0
Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г.о. Королёв и волонтеры Подмосковья провели акцию «Трафарет безопасности» вблизи пешеходных переходов.
С помощью трафаретов ребята нарисовали на асфальте яркие надписи-напоминания и теперь каждый пешеход и взрослый, и ребенок, подходя к переходу, вспомнят простые правила — сними наушники, убедись в безопасности, переходи на зеленый. Сотрудники полиции напомнили автомобилистами о том, что надо быть внимательными к пешеходам особенно в период каникул.
Полицейские призвали водителей быть осторожными в темное время суток, снижать скорость вблизи пешеходных переходов, быть готовыми к внезапному появлению пешехода и всегда уступать дорогу тем, кто переходит проезжую часть по Правилам дорожного движения.


