сегодня в 19:05
1000 <
0

Заместитель главы города Виталий Лазарев совместно с муниципальным депутатом Иваном Селивёрстовым провёли выездную встречу с жителями домов № 8 и № 10 по улице Исаева. Основными темами обсуждения стали благоустройство территории, безопасность движения и озеленение.

Жители обратили внимание на необходимость восстановления дорожного покрытия после работ «Теплосети». На данном участке гидровлические испытания еще ведутся. Обращение взято на контроль.

Особое внимание было уделено вопросу создания зелёных зон. В прошлом году рядом с домом №2А уже были высажены 15 зеленых насаждений в рамках акции «Сад Памяти». Будущей весной будет рассмотрена возможность высадки деревьев и кустарников лиственных пород на территории дворов.

Одной из острых тем стала хаотичная парковка самокатов. Виталий Лазарев рассказал, что работа по этому вопросу ведётся регулярно, в городе уже ликвидировано 138 парковок вблизи учебных заведений и культурных объектов и 13 — у режимных зданий. В парках и скверах действует ограничение скорости до 10 км/ч. Организована совместная работа с Госавтоинспекцией по проверке фото- и видеоматериалов нарушений ПДД. Усилен контроль за передачей управления СИМ несовершеннолетним.

По просьбе жителей вопрос о необходимости установки дополнительных камер направлен в Госавтоинспекцию УМВД России по городскому округу Королёв.

Все предложения и пожелания жителей приняты в работу. Администрация продолжит держать на контроле озвученные проблемы.

Источник: https://korolev.ru/blagoustrojstvo-dvora-obsudili-s-zhitelyami-domov-na-ulicze-isaeva/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка