вчера в 15:38
1000 <
0

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Вымпел» состоялись соревнования по плаванию «Золотой резерв. Космический», в которых приняли участие более 400 спортсменов из Москвы, Подмосковья и других регионов. На дорожках бассейна встретились как юные спортсмены из оздоровительных групп, так и студенты, взрослые любители и профессиональные пловцы. Самому младшему участнику исполнилось 5 лет, самому старшему — 60. Как отмечают организаторы Федерация плавания, главная цель турнира — объединить всех, кто любит плавание, независимо от опыта и спортивных достижений.

В программе были представлены все основные стили: вольным, брассом, на спине, баттерфляем на разных дистанциях, а также комплексные заплывы. Соревнования стали не только праздником спорта, но и отборочным этапом для формирования сборной Королёва, которая будет представлять город на чемпионатах и первенствах Московской области.

«Федерация плавания в Королёве работает всего три года, но уже в 2026 году «Золотой резерв» вошёл в официальный календарь Московской области. Это значит, что статус турнира вырос, а результаты теперь признаются на региональном уровне. Мы ожидаем, что с каждым годом участников будет становиться всё больше», — отметил Иван Дубасов президент Федерации плавания г.о. Королёв.

Результаты соревнований будут опубликованы позднее.

Источник: https://korolev.ru/v-korolyove-proshli-masshtabnye-sorevnovaniya-po-plavaniyu-zolotoj-rezerv-kosmicheskij/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка