20 мая, 16:04
1000 <
0

Королёвские волонтеры присоединились к всероссийской акции «Единые дни защиты малых рек и водоёмов», которая проходит с 15 мая по 15 июня. В рамках акции ребята провели субботник на берегу реки Клязьма, где в теплую погоду любят отдыхать жители города.

Около 20 добровольцев навели порядок на береговом участке протяженностью более полутора километров и, соблюдая правила раздельного сбора, собрали и вывезли 10 мешков мусора. После субботника ребята отметили, что в основном мусор, это то, что осталось от отдыха и пикников посетителей территории – бутылки, банки, обертки, окурки и так далее. Волонтеры еще раз напомнили королёвцам и гостям города о важности соблюдения порядка.

Королёвские добровольцы – постоянные участники городских экологических акций. Сегодня в наукограде более 800 участников волонтерского движения. Это люди разных возрастов и профессий, объединённые общим желанием – делать добрые дела и помогать тем, кто в этом нуждается.

С 2022 года в Королёве работает один из десяти региональных ресурсных центров «Волонтеры Подмосковья», нацеленный на развитие добровольчества.

Кроме экологических акций ребята оказывают адресную помощь жителям, участвуют в городских мероприятиях, проводят донорские и благотворительные акции, собирают и отправляют гуманитарную помощь бойцам в зоне спецоперации и жителям приграничных территорий, поддерживают семьи военнослужащих.

Источник: https://korolev.ru/eko-desant-vysadilsya-na-beregu-reki-klyazma-v-korolyove/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости