Каждый год в Королеве проходят работы по обновлению дворовых территорий. В 2025 году в рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды» запланировано комплексное благоустройство дворовых территорий по 10 адресам, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Работы проведут по адресам:
ул. Тихомировой, д. 2/23, д. 4;
ул. Большая Комитетская, д. 25, д. 27;
ул. Болдырева, д. 10, д. 12, д. 14;
ул. Циолковского, д. 27, д. 29;
ул. Исаева, д. 7, д. 9;
ул. Толстого, д. 4А, д, 4, д. 6;
Октябрьский бульвар, д. 41;
ул. Суворова, д. 17Б;
ул. М. М. Глинкина, д. 2/9, д. 4;
ул. М. М. Глинкина, д. 10, д. 12/10;
ул. М. М. Глинкина, д. 7/8;
ул. Суворова, д. 13, д. 15, д. 15А;
ул. Комсомольская, д. 3, д. 4, д. 5, д. 6.
Рабочие полностью заменят асфальт на проезжей части, тротуаре, установят новый бордюрный камень и сделают удобные подходы к подъездам. Кроме того, оборудуют дополнительные парковочные места, а также на территориях, где необходимо, проведут дополнительное озеленение.
Начало работ запланировано на май текущего года.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил членам правительства региона и главам горокругов внимательно относиться к поручениям жителей и их обращениям по разным вопросам.
«Прошу серьезно отнестись к уязвимым и чувствительным местам, которые беспокоят жителей. Я очень надеюсь, что у каждого есть все необходимые ресурсы для того, чтобы в этот период, по-своему сложный, мы прошли с весьма заметными переменами», — сказал глава региона.
Автор:
Юлия Шабронова
Источник: https://riamo.ru/news/obschestvo/desjat-dvorov-blagoustrojat-v-koroleve-v-2025-godu/