22 января, 18:13
1000 <
0

Каждый год в Королеве проходят работы по обновлению дворовых территорий. В 2025 году в рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды» запланировано комплексное благоустройство ряда дворовых территорий, сообщает пресс-служба администрации округа.

Дворы находятся по следующим адресам:

ул. Тихомировой, дом № 2/23, дом № 4; 

ул. Большая Комитетская, дом № 25, дом № 27; 

ул. Болдырева, дом № 10, дом № 12, дом № 14; 

ул. Циолковского, дом № 27, дом № 29; 

ул. Исаева, дома № 7, 9; ул. Толстого, дома № 4А, 4, 6; 

Октябрьский бульвар, дом № 41; 

ул. Суворова, дом № 17Б; 

ул. М. М. Глинкина, дом № 2/9, дом № 4; 

ул. М. М. Глинкина, дом № 10, дом № 12/10; 

ул. М. М. Глинкина, дом № 7/8; 

ул. Суворова, дома № 13, 15, 15А; 

ул. Комсомольская, дома № 3, 4, 5, 6.

Рабочие полностью заменят асфальт на проезжей части, тротуаре, установят новый бордюрный камень и сделают удобные подходы к подъездам. Кроме того, оборудуют дополнительные парковочные места, а также на территориях, где необходимо, проведут дополнительное озеленение.

Начало работ запланировано на май текущего года.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что задача властей региона — дальше преображать общественные пространства, чтобы обустраивать их для детей и взрослых.

«Наша задача — и дальше вместе с жителями через голосования, через обсуждения, что важно сделать в парке, преображать общественные пространства и доставлять удовольствие и детям, и старшему поколению», — сказал Воробьев. 

Автор: Марина Копсергенова

Источник: https://riamo.ru/news/obschestvo/10-dvorovyh-territorij-blagoustrojat-v-koroleve-v-2025-godu/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости