28 марта, 18:27
1000 <
0

В микрорайоне Юбилейный Королева продолжается строительство детской музыкальной школы на 600 мест, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Подмосковья.

Новое здание возводится по региональной госпрограмме«Строительство объектов социальной инфраструктуры.

«На объекте работают 40 человек и три единицы техники. Ведется армирование вертикальных конструкций на уровне третьего этажа здания. Также идут работы по гидроизоляции стен подвала и выносу инженерных сетей», — уточняется в сообщении.

Общая площадь трехэтажного здания, в котором будут оборудованы учебные кабинеты, музыкальный и репетиционный залы, а также различные административные и служебные помещения, составит более 2,5 тыс. кв. метров.

На прилегающей территории появятся парковочное пространство и места для отдыха. Кроме того, на территории проведут благоустройство и озеленение.

Развитие сферы культуры — важное направление работы команды губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«В Подмосковье более 33 тысяч человек работают в этой сфере. У нас 69 музеев, 28 театров, более 900 культурно-досуговых учреждений, больше 920 библиотек, 191 школа искусств и 105 кинотеатров. Музыка, поэзия, фильмы, танцы, театральные постановки становятся все популярнее у жителей региона, и все это благодаря нашим работникам культуры», — отметил Андрей Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости