12 февраля, 15:09
1000 <
0

Более 600 школьников посещают научно-исследовательские занятия в «Кванториуме» Королева. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.

«Кванториум» является уникальной средой для развития детей по научным и инженерным направлениям. Чтобы занятия проходили с наибольшей пользой, технопарк оснащен высокотехнологичным оборудованием.

Школьники учатся решать реальные задачи в разных областях. Они изучают механику, физику, математическое моделирование, окружающий мир, транспортную инфраструктуру, машинное обучение и работают на реальных проектах.

Как отметили в пресс-службе ведомства, наиболее популярные программы – это IT, хайтек, компьютерная грамотность. Также юным ученым нравится программа «Энерджиквантум», на занятиях они изучают альтернативную энергетику (солнечную, ветряную, гидро, водородную), электротехнику и электронику.

«В «Кванториуме» все мы – настоящие ученые. Мне нравится, что мы изучаем реальные кейсы и работаем с самым современным оборудованием. Если появляется какая-то идея или теория, то здесь ее можно проверить и воплотить. Команда всегда с удовольствием берется за новые проекты, а педагоги помогают», – рассказывает один из учеников центра.

«Кванториум» расположен по адресу: г. Королев, ул. Пионерская, д. 34. С более подробной информацией о центре дополнительного образования можно ознакомиться на сайте.

Записать ребенка в кружок можно через навигатор дополнительного образования Московской области.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что в регионе работает большое количество сильных педагогических коллективов.

При этом, по словам главы региона, система образования Подмосковья постоянно развивается.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости