• Портал города
  • Новости
  • Новости
  • События
  • Зоны отдыха и современная инфраструктура – в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Королеве благоустроили территорию, прилегающую к Акуловскому водоканалу

08 февраля, 15:52
1000 <
0

Проведенное благоустройство позволило связать микрорайон «Юбилейный» и центр Королева. А также создать благоустроенные комфортные зоны для отдыха жителей. Это маршрут почти четыре с половиной километра.

На участке от ул. Пионерская до ул. Циолковского и до Болшевского шоссе проложили велопешеходный маршрут с установкой вдоль него скамеек и урн. Кроме того, здесь появились велопарковка и лайтбоксы.

От Болшевского шоссе до входа в Верхний Комитетский лес обустроили мостовой переход, покрытый деревянным настилом из лиственницы, который возведен на территории со сложным рельефом и является продолжением велопешеходной дорожки.

Ввиду особого статуса Акуловского водоканала, как зоны санитарной охраны, благоустройство здесь велось максимально бережно, с сохранением зелёных насаждений и экологической ситуации в этой полосе в целом.

Всего с 2017 года в России по проекту благоустроили 111 310 территорий. Проект “Формирование комфортной городской среды” реализуется по решению Президента России!

#Подмосковьевыбирает2024

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости