14 сентября 2023
1000 <
0

На прошедшем первенстве России по спортивному метанию ножа в общекомандном зачете, в условиях жесткой конкуренции, команда Московской области до 18 лет и сборная региона старше 18 лет заняли третью ступень пьедестала почета, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

За призовые места национального первенства боролись 300 спортсменов из 50 регионов России. Призерами соревнований в составе сборной Московской области стали Александра Колесникова в категории «девушки 14-15 лет, дистанция 5 м» – 2 место, Варвара Солдаткина в категории «девушки 16-17 лет, дистанция 3 м» – заняла 2 место.

Спортсменка из Пушкино Варвара Солдаткина подтвердила выполнение норматива мастера спорта России. Воспитанница тренера Юрия Вахрушева Варвара Солдаткина стала первой представительницей региона, сумевшей выполнить и подтвердить звание в этом виде спорта.

Чемпионат и первенство России по спортивному метанию ножа прошли в Москве с 6 по 8 сентября.

Ранее Губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил перспективы развития спорта в Подмосковье.

«Мы продолжим программу по ремонту стадионов — этот запрос есть везде, где спортивные объекты устарели и требуют особого внимания. Чехов, Ступино, Балашиха, Королев, ранее это было сделано в Домодедове. Эту программу мы обязательно будем реализовывать и дальше, плюс — наполнять спортивный календарь», — отметил Воробьев.