23 августа 2023
1000 <
0

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Королёв во взаимодействии с УФСБ России по г. Москве и Московской области в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в незаконном хранении оружия и боеприпасов задержали 53-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу.

«При обыске в гаражном боксе, а также в багажнике автомобиля злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли 10 предметов, конструктивно схожих с пистолетами, автоматами, охотничьим карабином, обрезами винтовки и ружья, помповым гладкоствольным ружьем, а также более 6 тысяч патронов различного калибра, 8 гранат и основные части к различным моделям огнестрельного оружия», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Согласно криминалистическому исследованию ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, часть патронов изготовлена промышленным способом, а нарезная винтовка, в конструкцию которой самодельным способом внесены изменения, является огнестрельным оружием. Всё исследованное пригодно для произведения выстрелов», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении злоумышленника дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ.

«Королёвским городским судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметила Татьяна Петрова.

Остальные изъятые предметы будут исследованы в рамках возбужденного уголовного дела.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости