07 июня 2023
1000 <
0

В течение мая порядка 7,6 млн человек побывали в парках Подмосковья. Среди лидеров по посещаемости — парки в Балашихе, Пушкине и Клину. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

«Подмосковные парки по праву становятся местом притяжения не только жителей, но и гостей региона. Более чем в 180 парках Московской области ежегодно проходит более 40 тыс. мероприятий, реализуются областные проекты, выставляются арт-объекты, организуются праздники и фестивали. В мае парки посетили около 7,6 млн человек. Самыми популярными стали «Пехорка» в Балашихе, Центральный парк культуры и отдыха в округе Пушкинский и Клинский городской парк культуры и отдыха «Сестрорецкий», — отметил первый заместитель министра Московской области Алексей Шимко.

Парк «Пехорка», г. о. Балашиха, в мае посетили 402 тыс. человек, Центральный парк культуры и отдыха в округе Пушкинский — 255 тыс. человек, Клинский городской парк культуры и отдыха «Сестрорецкий» — 207 тыс. человек, Центральный городской парк им. М.И. Калинина, г. о. Королев, посетили почти 205 тыс. человек, Центральный парк, г. о. Реутов — 204 тыс. человек.

Как ранее сообщили в министерстве культуры и туризма Московской области, более 25 тыс. человек 3 и 4 июня посетили в парках тематический областной проект «Город профессий».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости