07 июня 2023
1000 <
0

Сотрудники территориального отдела №1 Управления регионального административно-транспортного контроля Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, Административно-пассажирские инспекторы и администрация городского округа Королёв проводят совместный мониторинг транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярных перевозок.

В ходе мониторинга особое внимание уделяется техническому, санитарному и эстетическому состоянию автобусов, исправности оборудования приема безналичной оплаты проезда, систем кондиционирования и вентиляции, наличию и расположению указателей маршрутов.

Сотрудниками проводится разъяснительная работа с водителями о необходимости соблюдения линейно-финансовой дисциплины, поддержания чистоты и комфортной температуры в салонах автобусов, правильного размещения указателей маршрута, что в первую связано обеспечением обзора при движении, а это безопасность при выполнении перевозок.

Также инспекторы проверили у пассажиров оплату проезда, а волонтёры раздали памятки с правилами комфортной и безопасной поездки. Пассажирам напомнили, что нужно заранее готовить транспортную или банковскую карту для прикладывания к терминалу, соблюдать очередь при входе в автобус, предъявлять документы на льготу по требованию водителя.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости