06 июня 2023
1000 <
0

Еще один город раскрыл свою историю для участников проекта «Активное долголетие». Очередную экскурсию в город наукоград Королев совершили участники проекта «Активное долголетие» из структурного отделения Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Балашихинский», сообщает пресс-служба министерства социального развития Подмосковья.

Первым объектом посещения стала площадь у Дворца культуры и музей с отделом «Новейшей истории города».

Коллекция отдела включает в себя личные вещи советского конструктора артиллерийских систем Василия Грабина и главного конструктора Сергея Королева.

Активные долголеты внимательно рассмотрели экспонаты музея - артиллерийские орудия, автомобили периода Великой Отечественной войны, а также исторические документы.

Затем участники экскурсии прогулялись по улицам города, познакомились с сохранившейся постройкой Болшевской трудовой коммуны, созданной в советские годы для перевоспитания беспризорников и малолетних правонарушителей, а также посетили постройки усадьбы Костино начала 20 века.

В завершении экскурсионной программы долголеты посетили Мемориальный Дом-музей Марины Цветаевой в Болшеве.

В ведомстве дополнили, что экскурсии для участников губернаторской программы «Активное долголетие» - это возможность познакомиться с историей городов Подмосковья, получить новые и яркие впечатления, встретить единомышленников и продлить долголетие.

Программа губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «Активное долголетие» реализуется с 2019 года. Она предусматривает различные программы для поддержания активного образа жизни пенсионеров Московской области.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости