27 января 2023
1000 <
0

С 1 января 2023 года перестала действовать скидка в 30% при уплате госпошлин через портал Госуслуг, сообщает пресс-служба Главного управления ЗАГС Московской области.

При подаче заявлений посредством портала Госуслуг на государственную регистрацию актов гражданского состояния, получение повторных свидетельств и архивных справок в органах ЗАГС государственная пошлина уплачивается в соответствии со ст. 333.26 Налогового кодекса РФ в следующих размерах: за государственную регистрацию заключения брака — 350 рублей; за государственную регистрацию расторжения брака при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей (650 рублей с каждого из супругов), при расторжении брака в судебном порядке (650 рублей с каждого из супругов).

За государственную регистрацию установления отцовства будут взимать 350 рублей, за выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния — 350 рублей, за выдачу архивных справок — 200 рублей.

За более подробной консультацией можно будет обратиться в отдел ЗАГС по городскому округу Кашира Главного управления ЗАГС Московской области по телефону:8 (496)692-15-14.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что цифровизация позволяет людям с удобством получать государственные услуги, обращаться к властям, не выходя из дома. Перевод услуг в «цифру» дает возможность обеспечить комфорт для жителей региона.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости