26 января 2023
1000 <
0

Подмосковная компания «ЭКОлаб» расширяет производственную и научную базу для изготовления лекарственных средств, сообщили в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Плановый объем инвестиций в проект, который позволит создать в округе 75 новых рабочих мест, составляет 800 млн рублей. Кроме того, в 2022 году компания стала получателем сразу двух субсидий на общую сумму 10,7 млн рублей, которые позволяют компании частично компенсировать затраты на приобретение оборудования», – сообщила заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Предприятие создаст новые производственные цеха, современные лаборатории, учебные аудитории и вспомогательные корпуса. Полученные субсидии помогут компании увеличить объем и расширить ассортимент выпускаемой продукции, в том числе медицинских изделий для диагностики in vitro и готовых лекарственных форм препаратов, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших на базе собственных разработок.

Компания производит иммуноферментные тест-системы и иные медицинские диагностические наборы, применяемые in vitro, наборы для биохимических исследований, а также лекарственные препараты и БАД. Также у «ЭКОлаб» работает собственный диагностический центр, который оказывает медицинские услуги.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал федеральные ведомства упростить процедуры согласования и получения разрешений для бизнеса.

«Например, Роснедра: чтобы построить завод в Московской области, нужно получить разрешение, бумаги от Роснедр. Только в одном случае из 10 в Московской области недра есть», — подчеркнул губернатор.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости