06 декабря 2022
1000 <
0

В рамках проекта по импортозамещению партии «Единая Россия» «Выбирай свое» местный координатор в подмосковном Королеве, начальник управления экономики, инвестиций, инноваций и наукограда Елена Бельчич осмотрела производство ООО «РАПИД-ТИТАН», сообщил РИАМО депутат Мособлдумы и член фракции «Единая Россия» Сергей Маликов.

«Выбирай свое» направлен на достижение в стране технологической независимости от иностранных государств.

ООО «РАПИД-ТИТАН» основано в 1991 году группой специалистов аэрокосмической промышленности, владеющих технологиями изготовления изделий из титановых сплавов. В создании титановых велосипедных рам применяются наработки оборонного комплекса. «До «санкционных глупостей» Запада ООО «РАПИД-ТИТАН» серийно поставляло титановые рамы за границу – в Америку, Англию, Францию, Германию и др. За долгие годы работы изделия компании тщательно протестировали как сами спортсмены, так и профессиональные тест-лаборатории. В результате таких испытаний компания получила сертификат высшей степени спортивного качества», – сказал Сергей Маликов.

По его словам, сейчас основными потребителями продукции компании стали российские велосипедисты.

«Предприятие активно импортозамещает свое производство, есть потребность в расширении производственных площадей: в рамках нашего партийного проекта окажем всю необходимую помощь!» – добавил депутат.

Компания сосредоточена на проектировании и производстве титановых велосипедных рам и компонентов на заказ, а также изделий различного назначения из титановых сплавов.

«Одним из социально ориентированных направлений предприятия является изготовление титановых каркасов (рам) для инвалидных колясок различных типов», – сказала Елена Бельчич.

По ее словам, компания способна реализовать все пожелания заказчика и удовлетворить запрос конечного потребителя. Она также добавила, что администрация муниципалитета будет оказывать предприятию поддержку.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в регионе реализуют и готовят к реализации множество проектов по импортозамещению. Губернатор подчеркнул, что речь идет о медицинском оборудовании, машиностроении, пищевой, обрабатывающей промышленности, IT и фармацевтике.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости