01 декабря 2022
1000 <
0

Книги о культуре и промыслах Подмосковья вошли в число новинок этого года топ-листа взрослой литературы международной книжной ярмарки «Non/fictio№24». Открытие выставки пройдет в Гостином дворе столицы, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

На ярмарке гостям представят альбом «Нарисованный Зарайск» Алены Дергилевой и Николая Бесчастнова, издание «Русская лаковая миниатюра. Краткая энциклопедия», рассказывающее о развитии лаковой миниатюры Федоскино, а также «Юсуповский фарфор. Изделия «фарфорового заведения» в Архангельском» и прочее.

Участниками российской международной книжной ярмарки становятся выдающиеся российские и зарубежные прозаики, поэты, драматурги, публицисты, иллюстраторы, переводчики, литературные критики, ученые и популяризаторы науки, педагоги, кинематографисты и кинокритики, путешественники и пр.

В рамках одного пространства будут представлены 300 крупных и малых издательств, а также книготорговых компаний. Количество посетителей мероприятия составит более 40 тыс. человек.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в регионе осознают важность сохранения культуры и донесения ее до каждого жителя страны.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости