22 ноября 2022
1000 <
0

Более 200 мероприятий проведут в подмосковном Королеве в рамках празднования Нового года, сообщила первый заместитель главы администрации Светлана Викулова.

Во вторник в Королеве состоялось оперативное заседание под председательством главы города Игоря Трифонова. На нем участники обсудили уборку дорог в Королеве зимой, работу по уборке дворовых территорий и организацию зимних и новогодних праздников.

«Культурно-массовые мероприятия будут проходить с 1 декабря по 9 января 2023 года. В учреждениях культуры и на территории парков запланировано проведение более 200 мероприятий, в которых ожидается участие более 40 тыс. человек», - сказала Викулова.

В Королеве проведут новогодние утренники, интерактивные игровые программы, мастер-классы, викторины с играми и конкурсами, представления у новогодней елки.

В округе запланировано проведение трех новогодних елок главы города. 23 декабря в 11:00 и в 14:00 в ЦДК имени Калинина пройдут представления у елки и спектакль «Как лиса Алиса и кот Базилио Новый год встречали». В 16:00 в ДК «Юбилейный» состоится представление у елки и новогодний музыкальный спектакль «Морозко».

На елки главы будут приглашены дети из многодетных и неполных семей, дети мобилизованных граждан, дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и дети с ограниченными физическими возможностями. Поздравят и детей из семей, проживающих в пункте временного размещения, который находится в оздоровительно-образовательном центре «Родник».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости