30 сентября 2022
1000 <
0

Полицейские в Королеве разъяснили предпринимателям правила привлечения на работу иностранцев, сообщает пресс-служба УМВД России по городскому округу.

В отделе по вопросам миграции УМВД России по Королеву прошла встреча с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, которые привлекают иностранных граждан к трудовой деятельности на территории города.

В мероприятии приняли участие замначальника отдела по вопросам миграции УМВД подполковник полиции Максим Зобов, старший инспектор отдела по вопросам миграции УМВД подполковник полиции Наталья Рыжова, старший юрисконсульт УМВД лейтенант внутренней службы Гулия Котова, представители городских организаций и индивидуальные предприниматели.

В ходе встречи сотрудники ОВМ рассказали об обязательных требованиях законодательных и иных нормативно-правовых актов в сфере миграции и порядке оформления разрешительных документов для иностранных работников. Полицейские напомнили об ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных Кодексом об административных правонарушениях. А также сообщили, что граждане зарубежных государств, находящиеся на территории России, до 12 октября обязаны урегулировать свое правовое положение либо покинуть территорию страны. Эта норма не касается граждан ЛНР, ДНР и Украины. В случае несоблюдения требований миграционного законодательства иностранцы будут привлечены к административной ответственности.

При наличии объективных причин, препятствующих иностранным гражданам покинуть РФ, срок может быть продлен, но не более чем на 90 дней. Для этого нужно написать заявление в миграционную службу.

Сотрудники полиции, выявившие лиц, допустивших нарушения миграционного законодательства, примут меры по привлечению их к административной ответственности и удалению за пределы нашей страны.

Начиная с 13 октября также будут аннулированы разрешения на работу высококвалифицированным специалистам из числа иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся за пределами РФ более 6 месяцев.

В завершении встречи сотрудники отдела по вопросам миграции ответили на интересующие вопросы приглашенных.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости