21 сентября 2022
1000 <
0

В нынешнем году в Московской области на региональном портале госуслуг подали более 68 тыс. заявлений на оформление денежной выплаты за питание, сообщает пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи региона. «Мы не только переводим услуги в электронный вид, но и собираем обратную связь, а затем оптимизируем сервисы и делаем их более удобными для жителей. Оформить ежемесячную выплату на питание онлайн можно с 2019 года. Весной этого года мы сократили срок предоставления услуги, а теперь внедрили сервис предпроверки в электронную форму заявления», – отметила министр госуправления, ИТ и связи области Надежда Куртяник.

Онлайн-сервис проверяет правильность заполнения реквизитов банка. Если пользователь ошибся, то система предложит ввести корректные данные.

Ежемесячная денежная выплата на питание положена беременным со срока от 12 недель, кормящим матерям в течение 6 месяцев с даты родов и детям до 3 лет. Если в семье несколько детей в возрасте до 3 лет, выплата предоставляется на каждого ребенка.

Услуга доступна на портале в разделе «Соцподдержка» – «Поддержка семей с детьми». Решение о назначении выплаты поступит в личный кабинет в течение 7 рабочих дней.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил продолжить работу по переводу региональных и федеральных услуг в цифровой формат. Он отметил, что смысл цифровизации заключается в том, чтобы человек получал услуги, не выходя из своего офиса или квартиры.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости