02 августа 2022
1000 <
0

В очередь на отключение газа попали свыше 46 тыс. квартир Подмосковья, поскольку специалистам было отказано в допуске для обслуживания оборудования, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

Газ отключат, если дополнительные обходы инспекторов не принесут результатов. Госжилинспекция проконтролировала исполнение свыше 104 тыс. заявок в ЕДС в категории «Обеспечение доступа в квартиру для проведения техобслуживания внутриквартирного газового оборудования» из 59 городских округов. «На данный момент из 113 тыс. неблагополучных адресов, заведенных в качестве заявок в ЕДС, мы отработали 85%. Квартиры с подтвержденными отказами в допуске - первоочередники на отключение. Как показал июль, с газом шутить никто не намерен, и если безопасность людей потребует, услуга будет приостановлена», - сказала руководитель Госжилинспекции региона Ольга Федина.

Наибольшее число нарушителей зафиксировано в Богородском округе, городском округе Мытищи, городских округах Королев, Кашира и Электросталь.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в Московской области реализуется большая программа газификации и ее смысл не только в подключении новых объектов, но и в повышении безопасности газового оборудования.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости