28 июня 2022
1000 <
0

Более 100 юношей из Королева отправились на службу в Вооруженные силы России, сообщает пресс-служба городской администрации.

В Королеве проводили призывников на службу в ряды российской армии. В торжественной обстановке в интерактивном павильоне «Космос» со словами напутствия к ребятам обратился замглавы города Павел Котов. Он пожелал ребятам быть достойными памяти дедов и с честью выполнить свой долг, а также вручил ребятам памятные часы от главы Королева.

По данным военного комиссара, в рамках весенней призывной кампании в Вооруженные силы РФ из Королева отправилось 105 человек. Большинство из них, в соответствии с пожеланиями ребят, распределят в воздушно-космические силы, воздушно-десантные и сухопутные войска.

Поддержать новобранцев пришли родители и близкие родственники. Со словами поддержки к новобранцам также обратились председатель совета ветеранов, контр-адмирал Владимир Ковтуненко, военный комиссар Мытищ и Королева Андрей Ясников, Благочинный церквей Королевского округа, настоятель Богородицерождественского храма отец Димитрий.

В свою очередь призывники рассказали, что с детства мечтали попасть на флот, в воздушно-десантные или танковые войска. Свой выбор они сделали осознанно, многие вспоминали истории отцов и дедов, которые тоже служили в армии.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости