28 июня 2022
1000 <
0

Тхэквондисты из Королева завоевали золото и серебро на летней спартакиаде, сообщает пресс-служба городской администрации.

С 23 по 26 июня в Калуге более 260 спортсменов со всех регионов России боролись за титул чемпиона на финальном этапе Спартакиады учащихся по тхэквондо.

Золото и серебро финала XI Летней Спартакиады учащихся России по тхэквондо завоевали спортсмены из Королева. По итогам трех поединков воспитанник СШОР «Металлист» Карим Архангельский одержал победу в весовой категории до 51 кг. Вероника Макеева стала серебряным призером в весовой категории до 44 кг.

По итогам турнира сборная Подмосковья заняла 7 командное место. В копилке команды 4 медали различного достоинства, две из которых выиграли воспитанники СШОР «Металлист».