В Подмосковье продолжается реализация программы «Долой глупые пробки», по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева совместно с жителями было выявлено 550 проблемных участков, 200 из которых уже устранили, а еще 100 уберут до конца года.
В рамках комплексной работы в Королёве было оптимизировано движение по улице Калининградской путем изменения дорожной разметки и выделения дополнительной полосы для поворота налево.
Также оптимизировано движение на перекрестке улиц Фабричной и Тарасовской – изменен режим работы светофора, увеличен интервал разрешающего сигнала утром на выезд из города и вечером на въезд.
Кроме того, для ликвидации пробок сделана отдельная полоса с соответствующей разметкой на перекрестке улиц Горького и Дзержинского (по ул. Горького для поворота только налево на ул. Дзержинского).
Работа будет продолжена.